Accès aux spectacles

Tous les spectacles sont en accès libre. Les compagnies sont rétribuées aux chapeaux. Pour certains spectacles, veuillez suivre les indications se situant dans la description du spectacle ou vous informer aux Points Infos

Mise à jour des horaires

Les mises à jour sont pris en compte dans les horaires ci-dessous

App mobile

Le festival met à disposition du public de La Plage des Six Pompes une app mobile (iOS et Android). A télécharger via le lien suivant :
http://l.ead.me/laplage

Grilles horaires journalières et plan au format A4

Début Fin Spectacle Scène
08.0421h45 08.0422h30 6. Comme un vertige Marché Ouest
08.0417h00 08.0420h00 8. Bicimaquinas - La Bal des Mollets saillants Marché Centre
08.0415h30 08.0416h15 7. Le Jeu de l'Amour et du Hasard, revisité par la compagnie Bagatelle Grand-Temple
08.0417h45 08.0418h35 16. Pierre et Marie célèbrent l'amour Grand-Temple
08.0421h00 08.0421h50 16. Pierre et Marie célèbrent l'amour Grand-Temple
08.0423h00 08.0423h30 20. Amor Forains
08.0417h00 08.0417h50 24. Pour le meilleur et pour le pire Café du Coin
08.0420h45 08.0421h35 24. Pour le meilleur et pour le pire Café du Coin
08.0418h00 08.0419h00 34. Une vue de l'Esprit Espace de l'Urbanisme Horloger
08.0416h15 08.0417h00 45. Chiringuito Paradise Marché Est
08.0420h00 08.0420h45 45. Chiringuito Paradise Marché Est
08.0420h00 08.0421h15 36. Odysséia Collège Numa-Droz 4
08.0419h00 08.0420h15 46. Canoan contre le roi Vomiir Marronniers
08.0422h00 08.0422h45 62. Place du Bois
08.0420h30 08.0421h15 61. Place du Bois
08.0416h30 08.0417h25 51. Le Transsibérien, dans le bus d'Hélène Collège de la Charrière
08.0420h00 08.0420h55 51. Le Transsibérien, dans le bus d'Hélène Collège de la Charrière
08.0422h15 08.0423h10 51. Le Transsibérien, dans le bus d'Hélène Collège de la Charrière
08.0417h30 08.0418h10 55. Naître Ni Femme Collège Numa-Droz 3
08.0419h00 08.0419h40 55. Naître Ni Femme Collège Numa-Droz 3
08.0422h30 08.0423h15 56. Au Pied du Mur Collège Numa-Droz 7
08.0416h30 08.0417h05 58. Biche Collège Numa-Droz 4
08.0421h30 08.0422h05 58. Biche Collège Numa-Droz 5
08.0423h59 08.0504h00 70. Bikini Test
08.0417h00 08.0418h35 9. Ils étaient plusieurs fois Rue des Terreaux 6
08.0415h00 08.0418h00 1. ZAZAM La Ludothèque itinérante & Ça Cartoone Place du Bois
08.0415h00 08.0400h00 38. Les Gueuleurs de La Plage Partout
Début Fin Spectacle Scène
08.0521h00 08.0521h45 6. Comme un vertige Marché Ouest
08.0522h15 08.0523h00 7. Le Jeu de l'Amour et du Hasard, revisité par la compagnie Bagatelle Grand-Temple
08.0520h00 08.0520h50 16. Pierre et Marie célèbrent l'amour Grand-Temple
08.0522h30 08.0523h00 20. Amor Forains
08.0518h00 08.0518h50 24. Pour le meilleur et pour le pire Café du Coin
08.0517h00 08.0518h00 34. Une vue de l'Esprit Espace de l'Urbanisme Horloger
08.0519h30 08.0520h30 34. Une vue de l'Esprit Espace de l'Urbanisme Horloger
08.0519h15 08.0520h00 45. Chiringuito Paradise Marché Est
08.0523h00 08.0523h45 45. Chiringuito Paradise Marché Est
08.0520h15 08.0521h30 36. Odysséia Collège Numa-Droz 4
08.0518h45 08.0520h00 46. Canoan contre le roi Vomiir Marronniers
08.0517h00 08.0517h55 51. Le Transsibérien, dans le bus d'Hélène Collège de la Charrière
08.0519h15 08.0520h10 51. Le Transsibérien, dans le bus d'Hélène Collège de la Charrière
08.0523h00 08.0523h55 51. Le Transsibérien, dans le bus d'Hélène Collège de la Charrière
08.0518h00 08.0518h40 55. Naître Ni Femme Collège Numa-Droz 7
08.0522h45 08.0523h30 56. Au Pied du Mur Collège Numa-Droz 7
08.0517h00 08.0517h35 58. Biche Collège Numa-Droz 5
08.0521h45 08.0522h20 58. Biche Collège Numa-Droz 5
08.0518h00 08.0518h55 27. Arsène Folazur Grand-Temple Ouest
08.0521h15 08.0522h10 27. Arsène Folazur Grand-Temple Ouest
08.0521h15 08.0522h05 42. LE SAÂDIKH - Grand Fakir Mondial Marronniers
08.0516h15 08.0516h50 59. Don't Worry Rue du Collège Ouest
08.0520h00 08.0520h35 59. Don't Worry Rue du Collège Ouest
08.0522h15 08.0523h00 64. Poèmes sonores et boîtes à rythme Place du Bois
08.0520h00 08.0520h45 63. Prepared and amplified drumset Place du Bois
08.0523h59 08.0604h00 71 Bikini Test
08.0521h00 08.0522h05 22. Fantôme (Bright Side) Rue Traversière
08.0518h15 08.0519h20 21. Fantôme (Dark Side) Rue Traversière
08.0517h00 08.0518h00 3. L'être recommandé Grand-Temple
08.0518h15 08.0519h50 9. Ils étaient plusieurs fois Rue des Terreaux 6
08.0515h00 08.0518h00 1. ZAZAM La Ludothèque itinérante & Ça Cartoone Place du Bois
08.0515h00 08.0500h00 38. Les Gueuleurs de La Plage Partout
08.0518h15 08.0518h35 41. La famille Dardachi Garderie
08.0514h30 08.0518h00 Ateliers circassiens pour les enfants Place du Bois
Début Fin Spectacle Scène
08.0621h15 08.0622h00 6. Comme un vertige Marché Ouest
08.0616h30 08.0617h30 34. Une vue de l'Esprit Espace de l'Urbanisme Horloger
08.0618h30 08.0619h45 36. Odysséia Collège Numa-Droz 4
08.0617h00 08.0617h55 51. Le Transsibérien, dans le bus d'Hélène Collège de la Charrière
08.0620h00 08.0620h55 51. Le Transsibérien, dans le bus d'Hélène Collège de la Charrière
08.0623h00 08.0623h55 51. Le Transsibérien, dans le bus d'Hélène Collège de la Charrière
08.0622h30 08.0623h15 56. Au Pied du Mur Collège Numa-Droz 7
08.0617h00 08.0617h55 27. Arsène Folazur Grand-Temple Ouest
08.0621h30 08.0622h25 27. Arsène Folazur Grand-Temple Ouest
08.0619h45 08.0620h35 42. LE SAÂDIKH - Grand Fakir Mondial Temple Allemand
08.0617h00 08.0617h35 59. Don't Worry Rue du Collège Ouest
08.0616h30 08.0617h25 10. Et alors! Marronniers
08.0623h15 08.0700h10 10. Et alors! Marronniers
08.0621h45 08.0622h50 22. Fantôme (Bright Side) Rue Traversière
08.0618h30 08.0619h35 21. Fantôme (Dark Side) Rue Traversière
08.0617h30 08.0618h05 Prends-en de la Graine Carrefour Rue du Puits - Rue St-Hubert
08.0619h15 08.0619h50 Prends-en de la Graine Carrefour Rue du Puits - Rue St-Hubert
08.0619h15 08.0620h10 28. Les madeleines de poulpe Marché Est
08.0622h30 08.0623h25 28. Les madeleines de poulpe Marché Est
08.0622h30 08.0623h45 32. En Attendant La Suite - Cirque d'actualité Forains
08.0618h20 08.0619h35 47. Olaph Nichte Temple Allemand
08.0620h57 08.0622h12 49. Lampedame Collège Numa-Droz 3
08.0617h15 08.0618h05 54. L'Odyssée d'Alysse Collège Numa-Droz 5
08.0621h00 08.0621h45 65. Place du Bois
08.0623h59 08.0704h00 72. Bikini Test
08.0621h15 08.0622h15 3. L'être recommandé Temple Allemand
08.0615h00 08.0618h00 1. ZAZAM La Ludothèque itinérante & Ça Cartoone Place du Bois
08.0615h00 08.0600h00 38. Les Gueuleurs de La Plage Partout
08.0621h30 08.0623h00 19. Silent Blind Test Party L'Entourloop
08.0614h30 08.0618h00 Ateliers circassiens pour les enfants Place du Bois
Début Fin Spectacle Scène
08.0716h30 08.0717h05 58. Biche Collège Numa-Droz 4
08.0720h00 08.0720h35 58. Biche Collège Numa-Droz 4
08.0718h30 08.0719h40 4. ZATAIEV Rue du Soleil
08.0721h15 08.0722h25 4. ZATAIEV Rue du Soleil
08.0716h00 08.0716h55 10. Et alors! Marché Centre
08.0720h30 08.0721h25 10. Et alors! Marché Centre
08.0718h00 08.0718h55 28. Les madeleines de poulpe Marché Est
08.0722h15 08.0723h10 28. Les madeleines de poulpe Marché Est
08.0721h20 08.0722h35 47. Olaph Nichte Grand-Temple
08.0720h56 08.0722h11 49. Lampedame Collège Numa-Droz 3
08.0723h59 08.0804h00 73. Bikini Test
08.0719h15 08.0720h10 5. Quizàs Marché Ouest
08.0720h45 08.0721h00 11. Le Grand Bar Grand Bar
08.0715h00 08.0718h00 1. ZAZAM La Ludothèque itinérante & Ça Cartoone Place du Bois
08.0715h00 08.0700h00 38. Les Gueuleurs de La Plage Partout
08.0719h45 08.0722h15 12. Astro Avion de Précision Rue du Collège Est
08.0722h15 08.0723h35 15. Machine émotionnelle Collège de la Charrière
08.0717h00 08.0717h20 26. Les drapeaux humains Marché Ouest
08.0721h45 08.0722h05 26. Les drapeaux humains Marché Ouest
08.0723h30 08.0723h50 26. Les drapeaux humains Marché Ouest
08.0716h00 08.0716h45 29. KermesZ à l'Est - Le Kramozaure Marronniers
08.0719h00 08.0719h45 29. KermesZ à l'Est - Le Kramozaure Marronniers
08.0723h59 08.0800h45 29. KermesZ à l'Est - Le Kramozaure Marronniers
08.0717h00 08.0717h55 31. Starsky Minute Grand-Temple
08.0723h15 08.0800h30 35. Petit Klaus et Grand Klaus Collège Numa-Droz 6
08.0716h30 08.0718h00 43. La troisième vérité Creux-du-Pacot
08.0719h00 08.0720h30 43. La troisième vérité Creux-du-Pacot
08.0719h45 08.0720h45 48. Princesse Diane Grand-Temple Ouest
08.0717h30 08.0717h50 57. Little Garden Collège Numa-Droz 1
08.0719h30 08.0719h50 57. Little Garden Collège Numa-Droz 1
08.0722h15 08.0723h00 60. Et les pigeons n'auront que les restes Collège Numa-Droz 1
08.0720h00 08.0720h45 66. Concerto pour Rockers de Saturne Place du Bois
08.0718h00 08.0718h20 Le tour du monde en 45 tours Place du Bois
Début Fin Spectacle Scène
08.0818h00 08.0818h55 51. Le Transsibérien, dans le bus d'Hélène Rue du Coq
08.0820h45 08.0821h40 51. Le Transsibérien, dans le bus d'Hélène Rue du Coq
08.0823h00 08.0823h55 51. Le Transsibérien, dans le bus d'Hélène Rue du Coq
08.0821h30 08.0822h15 56. Au Pied du Mur Collège Numa-Droz 7
08.0818h30 08.0819h40 4. ZATAIEV Rue du Soleil
08.0821h00 08.0822h10 4. ZATAIEV Rue du Soleil
08.0816h00 08.0816h35 59. Don't Worry Collège Numa-Droz 4
08.0818h45 08.0819h20 59. Don't Worry Collège Numa-Droz 4
08.0818h45 08.0820h00 47. Olaph Nichte Cour de la Rue du Collège 18
08.0816h45 08.0817h35 54. L'Odyssée d'Alysse Collège Numa-Droz 5
08.0819h45 08.0820h35 54. L'Odyssée d'Alysse Collège Numa-Droz 5
08.0823h59 08.0904h00 74. Bikini Test
08.0819h30 08.0820h25 5. Quizàs Marché Ouest
08.0817h45 08.0818h00 11. Le Grand Bar Grand Bar
08.0819h45 08.0820h00 11. Le Grand Bar Grand Bar
08.0821h30 08.0821h45 11. Le Grand Bar Grand Bar
08.0815h00 08.0818h00 1. ZAZAM La Ludothèque itinérante & Ça Cartoone Place du Bois
08.0815h00 08.0800h00 38. Les Gueuleurs de La Plage Partout
08.0820h30 08.0823h15 12. Astro Avion de Précision Rue du Collège Est
08.0822h45 08.0900h05 15. Machine émotionnelle Collège de la Charrière
08.0816h00 08.0816h45 29. KermesZ à l'Est - Le Kramozaure Marché Ouest
08.0818h30 08.0819h15 29. KermesZ à l'Est - Le Kramozaure Marché Centre
08.0900h15 08.0901h00 29. KermesZ à l'Est - Le Kramozaure En face du Grand Bar
08.0821h45 08.0822h40 31. Starsky Minute Grand-Temple
08.0822h30 08.0823h45 35. Petit Klaus et Grand Klaus Collège Numa-Droz 6
08.0814h00 08.0815h30 43. La troisième vérité Creux-du-Pacot
08.0816h30 08.0818h00 43. La troisième vérité Creux-du-Pacot
08.0819h00 08.0820h30 43. La troisième vérité Creux-du-Pacot
08.0818h30 08.0819h30 48. Princesse Diane Grand-Temple Ouest
08.0818h00 08.0818h20 57. Little Garden Collège Numa-Droz 2
08.0821h00 08.0821h20 57. Little Garden Collège Numa-Droz 2
08.0822h00 08.0823h10 2. À l'origine était le début... Après il s'est mis à pleuvoir Marché Centre
08.0822h15 08.0823h10 14. Traité du vide et de l'entretien des pinces à linge Place du Communet
08.0821h30 08.0822h25 17. Juste avant que la glace ne cède Espace de l'Urbanisme Horloger
08.0816h45 08.0817h10 18. Chippie & Chips Rue du Collège Ouest
08.0819h15 08.0819h40 18. Chippie & Chips Rue du Collège Ouest
08.0820h45 08.0821h45 37. Le Spectacle des Frères Troubouch Marché Est
08.0817h30 08.0818h00 50. STRONG LADY ! Marché Est
08.0817h00 08.0817h35 52. et les 7 nains Grand-Temple
08.0820h00 08.0820h35 52. et les 7 nains Grand-Temple
08.0820h00 08.0821h00 67. Place du Bois
08.0818h15 08.0818h35 41. La famille Dardachi Garderie
08.0814h30 08.0818h00 Ateliers circassiens pour les enfants Place du Bois
Début Fin Spectacle Scène
08.0919h45 08.0920h30 7. Le Jeu de l'Amour et du Hasard, revisité par la compagnie Bagatelle Grand-Temple
08.0917h15 08.0918h10 51. Le Transsibérien, dans le bus d'Hélène Collège de la Charrière
08.0921h00 08.0921h55 51. Le Transsibérien, dans le bus d'Hélène Collège de la Charrière
08.0923h15 08.1000h10 51. Le Transsibérien, dans le bus d'Hélène Collège de la Charrière
08.0918h15 08.0918h55 55. Naître Ni Femme Collège Numa-Droz 3
08.0917h00 08.0917h50 54. L'Odyssée d'Alysse Collège Numa-Droz 4
08.0919h15 08.0920h05 54. L'Odyssée d'Alysse Collège Numa-Droz 4
08.0923h59 08.1004h00 75. Bikini Test
08.0917h00 08.0917h55 5. Quizàs Marché Ouest
08.0917h45 08.0918h00 11. Le Grand Bar Grand Bar
08.0920h30 08.0920h45 11. Le Grand Bar Grand Bar
08.0922h00 08.0922h15 11. Le Grand Bar Grand Bar
08.0915h00 08.0918h00 1. ZAZAM La Ludothèque itinérante & Ça Cartoone Place du Bois
08.0915h00 08.0900h00 38. Les Gueuleurs de La Plage Partout
08.0918h30 08.0921h00 12. Astro Avion de Précision Rue du Collège Est
08.0914h00 08.0915h30 43. La troisième vérité Creux-du-Pacot
08.0916h30 08.0918h00 43. La troisième vérité Creux-du-Pacot
08.0919h00 08.0920h30 43. La troisième vérité Creux-du-Pacot
08.0920h45 08.0921h30 60. Et les pigeons n'auront que les restes Collège Numa-Droz 1
08.0923h15 08.0923h59 60. Et les pigeons n'auront que les restes Collège Numa-Droz 1
08.0922h45 08.0923h55 2. À l'origine était le début... Après il s'est mis à pleuvoir Marché Centre
08.0923h45 08.1000h40 14. Traité du vide et de l'entretien des pinces à linge Place du Communet
08.0921h15 08.0922h10 17. Juste avant que la glace ne cède Espace de l'Urbanisme Horloger
08.0916h30 08.0916h55 18. Chippie & Chips Rue du Collège Ouest
08.0919h00 08.0919h25 18. Chippie & Chips Temple Allemand
08.0921h45 08.0922h45 37. Le Spectacle des Frères Troubouch Marché Est
08.0919h30 08.0920h00 50. STRONG LADY ! Temple Allemand
08.1000h15 08.1000h45 50. STRONG LADY ! Temple Allemand
08.0918h00 08.0918h35 52. et les 7 nains Grand-Temple
08.0921h15 08.0921h50 52. et les 7 nains Grand-Temple
08.0918h15 08.0919h05 13. L'envers Marché Centre
08.0920h45 08.0921h35 13. L'envers Marché Centre
08.0923h15 08.0923h55 25. Caddilibriste Temple Allemand
08.0921h15 08.0922h30 30. Kossyam Temple Allemand
08.0916h00 08.0916h22 33. Argile Marronniers
08.0922h15 08.0922h37 33. Argile Marronniers
08.0918h15 08.0919h45 39. stress et paillettes Matière & Énergie
08.0918h45 08.0919h35 44. BANKAL Marronniers
08.0919h45 08.0920h45 68. Sur les rails du Rock Place du Bois
08.0918h15 08.0918h35 41. La famille Dardachi Garderie
08.0920h00 08.0921h00 40. Bruits de Coulisses Forains
08.0914h30 08.0918h00 Ateliers circassiens pour les enfants Place du Bois
Début Fin Spectacle Scène
08.1017h45 08.1018h30 7. Le Jeu de l'Amour et du Hasard, revisité par la compagnie Bagatelle Grand-Temple
08.1021h45 08.1022h30 7. Le Jeu de l'Amour et du Hasard, revisité par la compagnie Bagatelle Grand-Temple
08.1015h00 08.1015h55 51. Le Transsibérien, dans le bus d'Hélène Collège de la Charrière
08.1018h00 08.1018h55 51. Le Transsibérien, dans le bus d'Hélène Collège de la Charrière
08.1020h15 08.1021h10 51. Le Transsibérien, dans le bus d'Hélène Collège de la Charrière
08.1017h15 08.1017h55 55. Naître Ni Femme Collège Numa-Droz 4
08.1019h15 08.1019h55 55. Naître Ni Femme Collège Numa-Droz 4
08.1022h15 08.1023h00 56. Au Pied du Mur Collège Numa-Droz 7
08.1023h59 08.1104h00 76. Bikini Test
08.1014h00 08.1014h30 11. Le Grand Bar Marché Est
08.1015h00 08.1018h00 1. ZAZAM La Ludothèque itinérante & Ça Cartoone Place du Bois
08.1015h00 08.1000h00 38. Les Gueuleurs de La Plage Partout
08.1016h00 08.1019h00 12. Astro Avion de Précision Rue du Collège Est
08.1014h00 08.1015h30 43. La troisième vérité Creux-du-Pacot
08.1016h30 08.1018h00 43. La troisième vérité Creux-du-Pacot
08.1019h00 08.1020h30 43. La troisième vérité Creux-du-Pacot
08.1018h15 08.1018h35 57. Little Garden Collège Numa-Droz 2
08.1020h30 08.1020h50 57. Little Garden Collège Numa-Droz 2
08.1021h15 08.1022h00 60. Et les pigeons n'auront que les restes Collège Numa-Droz 1
08.1023h15 08.1100h00 60. Et les pigeons n'auront que les restes Collège Numa-Droz 1
08.1022h30 08.1023h40 2. À l'origine était le début... Après il s'est mis à pleuvoir Marché Centre
08.1022h30 08.1123h25 14. Traité du vide et de l'entretien des pinces à linge Place du Communet
08.1021h30 08.1022h25 17. Juste avant que la glace ne cède Espace de l'Urbanisme Horloger
08.1017h15 08.1018h15 37. Le Spectacle des Frères Troubouch Marché Est
08.1020h45 08.1021h45 37. Le Spectacle des Frères Troubouch Marché Est
08.1016h15 08.1016h45 50. STRONG LADY ! Marché Ouest
08.1021h45 08.1022h15 50. STRONG LADY ! Marché Ouest
08.1018h45 08.1019h35 13. L'envers Marché Centre
08.1023h45 08.1100h35 13. L'envers Marché Centre
08.1020h15 08.1020h55 25. Caddilibriste Grand-Temple
08.1100h45 08.1101h10 25. Caddilibriste Grand-Temple
08.1017h45 08.1019h00 30. Kossyam Matière & Énergie
08.1017h00 08.1017h22 33. Argile Marronniers
08.1021h00 08.1021h22 33. Argile Marronniers
08.1021h00 08.1022h30 39. stress et paillettes Matière & Énergie
08.1019h00 08.1019h50 44. BANKAL Marronniers
08.1022h45 08.1023h35 44. BANKAL Marronniers
08.1023h00 08.1100h15 53. La petite histoire qui va te faire flipper ta race (tellement qu'elle fait peur) Rue Traversière
08.1018h15 08.1018h35 41. La famille Dardachi Garderie
08.1016h45 08.1017h45 40. Bruits de Coulisses Forains
08.1020h30 08.1021h30 40. Bruits de Coulisses Forains
08.1020h15 08.1021h00 69. Place du Bois
08.1014h30 08.1018h00 Ateliers circassiens pour les enfants Place du Bois
adminHoraires